Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2017 20:02

Молодёжь приглашают поучаствовать в конкурсе «Анапа в военной шинели»

В городе-курорте начался конкурс «Анапа в военной шинели», принять участие в котором приглашают школьников, студентов и молодёжь до 25 лет. Он посвящён 75-летию освобождения Кубани, Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторы предлагают рассказать о подвигах предков, живших во время Второй Мировой Войны. Написать можно как о членах своей семьи так и о знакомых ветеранах, детях войны, участниках трудового фронта.
-Конкурс проводится в трех номинациях: «Их имена в нашей памяти» – посвящается ратному и трудовому подвигу анапчан в годы Великой Отечественной войны, «Кубань в огне» – герои и сражения за Кубань, «Экскурсия по городу воинской славы Анапа» – памятные места Анапы и Анапского района связанные с историей Великой Отечественной войны, - сообщает официальный сайт администрации города.
Сдать заявки и работы на конкурс, а также получить консультацию можно по электронному адресу hijnyak@mail.ru. Подробности можно узнать и у куратора мероприятия - отдела краеведения станицы Анапской по адресу: ул. Комсомольская, 70 /1, контактный телефон +7 (918) 455-03-10.
Как ранее писал «Блокнот Анапа» в городе-курорте состоялся митинг, посвящённый памяти погибших во время военных действий в Чечне.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0