Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2018 17:00

Каких утопающих не могут спасти анапские спасатели?

«Одной женщине стало плохо в воде, она успела сделать буквально два глотка. Мы её вытащили и успешно доставили в больницу», - рассказывает спасатель Андрей на Центральном пляже.

Еще вчера купание в море было официально запрещено. Подводное течение и большие волны легко могут лишить человека жизни. Чёрные шары на спасательных постах висят не просто так. Но людей ничего не пугает.

«Грозит это тем, что если зайдешь дальше обычного, то, когда придет волна, она заберёт человека в море и вернуться ему будет уже очень сложно. Ходим с рупором по берегу и предупреждаем всех. Попадаются непослушные, приходится с ними отдельно разговаривать и иногда даже припугивать. Их много, но лезут в основном выпившие и молодёжь. По возможности пресекаем», - продолжает Андрей.

К счастью, по словам спасателей, в этом сезоне на Центральном пляже не было ни одного несчастного случая с летальным исходом. Но всё же не стоит рисковать своей жизнью, идя наперекор запретам. На сегодняшний день, 4 июля, купание уже разрешено.

Обратите внимание: если на пляжах подняты чёрные флаги или знаки – купаться запрещено! Даже если вам кажется, что волны небольшие или даже на море полный штиль, помните о существовании донных течений. Из-за тягунов даже опытные пловцы могут утонуть у берега. Помните: если вы чувствуете, что не можете выплыть, не паникуйте и плывите не к берегу, а вбок, вдоль берега. Подробнее в прошлой публикации «Блокнота Анапы».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в одной из маршруток Анапы поймали вора.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0