Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.11.2018 22:29

Мужчину, который ударил полицейского в Анапе, освободили от уголовной ответственности

В июне 2018 года нетрезвый житель Башкортостана был на ж/д вокзале Анапы и привлёк внимание транспортных полицейских. Они предложили ему пройти с ними в дежурную часть. Задержанный сначала отказался подчиниться требованию патрульных, а затем ударил одного из них кулаком в лицо.

Телесные повреждения, по заключению эксперта, «не повлекли причинения какого-либо вреда здоровью». 

Суд учёл, что житель Башкирии раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно и извинился перед полицейским. А также то, что государственный обвинитель – старший помощник новороссийского транспортного прокурора и сам потерпевший не возражают против освобождения подсудимого от уголовной ответственности. Кроме того, полицейский заявил, что претензий материального характера к обидчику не имеет.

Как сообщает "Анапское Черноморье" со ссылкой на Анапский районный суд, в итоге суд решил обвиняемого от уголовной ответственности освободить и дело прекратить. А подсудимому назначить штраф в 20 000 рублей. Постановлением суда был определён срок оплаты этой суммы – до 25 ноября 2018 года. А подсудимому разъяснено: не заплатит вовремя – будет привлечён к уголовной ответственности.

Постановление Анапского районного суда не было обжаловано и вступило в законную силу.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что делать, если ребёнок не вернулся из школы в Анапе и не отвечает на звонки.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0