Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.10.2018 17:30

Стихия топит города Краснодарского края: испугаются ли анапчане

Со вчерашнего дня погода в Краснодарском  крае «психует»: как сообщает РИА "Новости", в Туапсинском, Апшеронском и Лазаревском районах подтопило 1,7 тысячи домов, в которых живут почти шесть тысяч человек. Власти эвакуировали более 380 жителей. К ликвидации последствий разгула стихии привлечено более 700 человек и 150 единиц техники.

24 октября 2018 года в городе Туапсе введён режим чрезвычайной ситуации. На курорт обрушились смерч и сильнейшие ливни. По последним данным, вселенский потоп захватил туапсинские улицы, где проживают свыше 70 тысяч человек.

По некоторым данным, оторванным от мира остаётся и курортный город Сочи.  «Ведомости» пишут о том, что в 20 километрах от города-курорта смыло мост. Со вчерашнего дня в Сочи не садятся самолеты, не работает ж/д сообщение. Движение поездов прекратилось в 16.08 мск в среду, 24 октября, - это следует из сообщения РЖД. По состоянию на 6.00 мск было задержано 15 поездов. А стихия продолжает свирепствовать.


Сильный ветер и дожди постепенно приходят и в Анапу. Не боятся ли чрезвычайных происшествий анапчане? Узнавали на улицах нашего города журналисты "Блокнота Анапы".

«Нет, мы не боимся. Ведь в Туапсе горы, вода по ним стекает. А у нас гор нет».

«Не боимся, потому что у нас этого не может быть».

«Мы приехали из Хабаровска и уже ничего не боимся».

Если верить прогнозу погоды на ближайшее время, то дождливыми днями будет только четверг и пятница, 25 и 26 октября. Уже в выходные солнце выйдет из-за туч и будет греть всю следующую неделю. Пока анапчанам боятся ЧП не стоит.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на трассе вблизи Анапы произошло смертельное ДТП.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0