Анапа Пятница, 19 апреля
Культура, 27.08.2022 15:55

На Кубани сняли около 300 фильмов и сериалов

Сегодня, 27 августа, в России отмечается День кино. По этому поводу губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с праздником.

"Российский кинематограф сейчас динамично развивается. Особенно приятно, что наш край – уникальную природу и красивые места – используют в качестве съемочной площадки. На сегодняшний день на Кубани сняли уже более 300 фильмов и сериалов", -сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, ссылаясь на слова губернатора.

Черноморское побережье Кубани стало местом для съемок таких любимых всеми советских фильмов, как "Бриллиантовая рука", "Кубанские казаки", "Стряпуха", "Приключения принца Флоризеля". 

Мало кто знает, в Краснодарском крае снимали и такие известные кинокартины, как "Тренер", "В спорте только девушки", "Каникулы президента", "Горько! и Горько! 2", множество сюжетов "Ералаша".

Кроме того, "Блокнот" писал, что этим летом в Краснодарском крае, в Анапе, прошли съемки сериалов "Фермеры 2", "Дылды", "Земля виноделов", "Отпуск".


Олеся Гончаренко




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: съемкиСобытия: фильм События: Кино
2
0