Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2021 11:30

На майские праздники в Анапе ожидается наплыв туристов

С 1 по 10 мая больше всего авиабилетов куплено в Сочи, Симферополь, Краснодар и Анапу. А по выкупу пакетных туров наш город-курорт и вовсе занимает первое место. На Анапу приходится 38% всех бронирований.

Одной из причин резкого роста спроса называют возобновление программы кэшбека за туры по России. Третий этап программы стартует в конце марта. Как рассказали URA.RU в пресс-службе Ростуризма, ее условия останутся прежними. Туристы могут вернуть до 20% расходов в зависимости от стоимости поездки внутри страны. Но теперь программа будет действовать во всех регионах РФ.

Напомним, что ранее Роструд сообщал, что в этом году россиян ждут длинные выходные в мае – 1-3 и 8-10 мая. То есть, кто озаботится отгулами или работой «на удаленке», то можно и вовсе выехать на две недели.

И уже сейчас спрос на бронирование туров называют ажиотажным. Так, по данным сервиса поездок и путешествий Туту.ру, с 1 по 10 мая больше всего авиабилетов куплено в Сочи, Симферополь, Краснодар, Анапу, Калининград, Минеральные Воды, а также в Санкт-Петербург и Казань. Средний чек за перелет по России в майские выходные составляет 7 250 рублей за билет в одну сторону.

В то же время в пресс-службе сервиса Travelata.ru сообщают, что пакетный отдых стоит в среднем 40 000 рублей. Но есть и более доступные варианты. Например, «Интурист» предлагает недельный тур из Москвы в Сочи на двоих за 27,4 тысячи рублей без питания, в Крым же можно съездить за 26,8 тысячи. В плане выкупа пакетных туров самое популярное направление – Анапа (38% всех бронирований).

Как сообщают в Ассоциации туроператоров России (АТОР), спрос в этом году уже превысил уровень докризисного 2019 года – сразу на 50%. «Туристы еще на Новый год сталкивались с дефицитом мест, поэтому сейчас явный тренд на раннее бронирование. Купить путевку на майские праздники еще нужно успеть», – посоветовал вице-президент организации, гендиректор национального туроператора «Алеан» Илья Уманский.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что холдинг Accor вложит в гостиницы Анапы более 6 млрд рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы считаете Анапу лучшим местом для отдыха? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1