Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 02.06.2021 21:30

На поездах в Анапу появятся детские библиотеки

Северокавказская железная дорога сообщила, что в поездах Красноярск-Адлер и Красноярск-Анапа будут специальные вагоны с библиотеками для детей. «Читальни» будут в 62 составах 22 поездов.

Как это соотносится с пандемией пока непонятно. Ведь разные дети могут брать разные книги и как они потом будут дезинфицироваться большой вопрос.

1 июня произведения классической и современной детской литературы уже появились в поезде №127/128 Красноярск – Адлер, а с 3-го числа библиотека станет функционировать в поезде №129/130 Красноярск – Анапа. 

Всего в передвижных библиотеках АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее предприятие ОАО «РЖД») уже около 2 тысяч книг известных отечественных и зарубежных авторов, в том числе: Агнии Барто, Самуила Маршака, Александра Волкова, Астрид Линдгрен, Джоан Роулинг, Корнея Чуковского, Марка Твена, Николая Носова, Памелы Трэверс.

Чтобы получить сказочное произведение, достаточно обратиться к проводнику. Стоит отметить, что в каждой из книг есть специальный формуляр, как в настоящей библиотеке. В некоторых поездах, чтобы разнообразить досуг детей в пути, в купе предусмотрены настольные игры и игрушки.

А вы любите путешествовать на поезде? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что молодые депутаты города-курорта подарили библиотекам книги местных писателей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2