Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 27.09.2019 17:45

На разбившемся самолете была стюардесса из Анапы, с ней погибло ещё 223 человека

Любое городское кладбище - часть истории населённого пункта. А смотрители кладбища - это своего рода хранители многих тайн и интересной информации о человеческих судьбах. Журналист «Блокнота» интересовался историей людей, которые некогда жили в Анапе. Например, об известном в городе враче Александре Бабаеве, которого уже давно нет в живых, но на его могилу анапчане по сей день приходят со словами благодарности. Здесь же могила Валентины Марцевич, стюардессы того печально известного рейса 662, когда погибло 224 человека.


24 000 могил на городском кладбище Анапы на по ул.Мирной, и столько же уникальных,человеческих судеб. Один из сторожей городского кладбища, рассказал:

- У нас похоронено много известных людей. Например, справа от входа установлен памятник известному врачу из Анапы Александру Серафимовичу Бабаеву. Он более 40 лет отдал своей профессии. Начинал в качестве хирурга, а потом при его непосредственном участии появились новые корпуса больницы в нашем городе.

Я работаю здесь пять лет, и за всё это время не то что плохого слова о нём не слышал - люди до сих пор приходят на его могилу с поклоном, чтобы возложить цветы. Я говорил, наверное, с сотней людей об этом человеке, все без исключения с таким теплом говорят о нём. Прошёл человек свой земной путь - и у многих в городе осталась светлая память о нём.


Через месяц исполнится 4 года трагедии, случившейся в небе над Синайской землёй: 31 октября 2015 года разбился тот самый известный теперь на весь мир самолет с 224 пассажирами на борту. Специалисты утверждают, что это была самая массовая по количеству погибших авиакатастрофа за всю историю России.

Катастрофа_A321_на_Синае.jpg

Фото из Википедии
Самолет набирал высоту, вскоре должен был пересечь Синайский полуостров. Однако на 23-й минуте полёта связь воздушного судна с наземными службами прервалась. Вскоре появилась информация: Airbus A321-231 упал на землю в центральной части Синайского полуострова. Его обломки были разбросаны на 13 км. Погибли 224 человека, в числе которых была стюардесса из Анапы Валентина Марцевич.Смотритель кладбища рассказывал, что когда её хоронили, здесь было очень много людей, причём не только из Анапы.

IMG_20190913_153936.jpg

IMG_20190913_153955.jpg

Самому старшему пассажиру рейса Шарм-ель-Шейх - Санкт-Петербург было 77 лет, а самой маленькой Дарье Громовой всего 10 месяцев.

Говорят, что наши близкие и родные, уходя в мир иной, всегда незримо присутствуют с нами в виде наших Ангелов-Хранителей, если мы о них помним.

Берегите себя и своих близких, наслаждайтесь каждым днем жизни!

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0