Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.03.2018 13:07

На трассе Анапа-Новороссийск лобовое столкновение двух авто унесло жизнь двух человек

На трассе Анапа-Новороссийск лобовое столкновение двух авто унесло жизнь двух человек

Фото из группы: Новороссийск ДТП

Вчера, 23 марта, поздно вечером, после 22-00,  LADA PRIORA ехавшая из Новороссийска, в темное время суток, вылетела на «встречку»  в районе "Волчьих ворот" и врезалась "лоб в лоб" с  BMW, который ехал навстречу.
Пассажир отечественного автомобиля, молодая девушка, скончалась на месте ДТП. Второй пассажир, женщина, 1980 года рождения, умерла позднее. 
Водители БМВ и Лады доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Ведется следствие, - прокомментировал Вадим Сандецкий, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийск. По предварительным данным водитель Приоры не справился с управлением во время маневра и выскочил на встречную полосу движения.
Инспекторы ГИБДД напоминают, что при управлении автомобилем в сложных погодных условиях (ночь, осадки) водитель обязан учитывать эти факторы, выбирая соответствующий скоростной режим. Выезд на полосу встречного движения – является грубейшим нарушением Правил дорожного движения. Такие нарушения, как правило, приводят к тяжким последствиям. 
Однако, если бы на таких сложных участках установили разделительные дорожные барьеры, лобовых столкновений стало бы на порядок меньше. Ведь в этом месте за год происходит по несколько ДТП со смертельными исходами.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0