Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 07.05.2022 13:30

На Центральном пляже Анапы включили Wi-Fi

Федеральный оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» закончил подготовку телеком-инфраструктуры на пляже Анапы к  курортному сезону 2022 года.

Все, кто придёт на Центральный пляж Анапы, смогут зайти в интернет через Wi-Fi на скорости до 100 Мбит/с. Проект по развитию сети Wi-Fi на побережье Анапы претворен в жизнь совместно с городской администрацией. Планируется, что беспроводным доступом в интернет за время сезона воспользуется более 150 000 гостей и жителей Анапы.

На территории обустроенной части берега протяженностью 1 км от Морского порта до места, где река Анапка впадает в Чёрное море, мастера смонтировали 13 точек доступа Wi-Fi. Технология бесшовного переключения между точками доступа Wi-Fi дает возможность пользователям перемещаться по территории пляжа без прерывания интернет-соединения. Сеть рассчитана на 2000 одновременных подключений. Об этом сообщает Краева Елена, руководитель направления PR АО «ЭР-Телеком Холдинг» Дом.ру / Дом.ру Бизнес.

Интернет-соединение доступно в двух вариантах: к сети DOM.RU можно подключиться бесплатно (скорость до 1 Мбит/с) и платно, через авторизацию. Платный вариант не предусматривает показа рекламы и ограничения скорости - стоимость тарифов 20 рублей/час или 50 рублей/день.

Ранее мы писали, что пляж «Джамайка» получил «Голубой флаг».

Также Анапа в преддверии лета лидирует в опросе на любимый город страны.

Ранее "Блокнот" писал, что корреспондента портала «Блокнот Анапа» поздравили с Днём кубанской журналистики

Дмитрий Василиади


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: ИнтернетСобытия: пляжный сезон
3
2