На утро 21 сентября, в России и Краснодарском крае подведены предварительные итоги голосования
На утро 21 сентября, в России и Краснодарском крае подведены предварительные итоги голосования
Читайте также:
- Топливо в Анапе: 27 АЗС работают, но ограничения сохраняются (31 минуту назад)
- Поезд в Анапу задержался почти на семь часов после схода вагонов (12 минут назад)
- Силы ПВО в ночь на 21 сентября уничтожили 244 дрона над 18 регионами России (46 минут назад)
Предварительные итоги по России.
По итогам обработки 92,47% протоколов, голоса по федеральному округу распределились следующим образом:
«Единая Россия»: 57,84%
КПРФ: 13,81%
ЛДПР: 8,92%
«Новые люди»: 7,97%
«Справедливая Россия»: 4,96%
Это означает, что пятипроцентный барьер преодолевают четыре партии. «Справедливая Россия», судя по предварительным данным, в новый созыв не проходит.
Предварительные итоги по Краснодарскому краю
Явка на выборах в Краснодарском крае оказалась одной из самых высоких в стране. По данным на 18:00 20 сентября, она составила 66,8%. Для сравнения, общая явка по России на тот момент оценивалась в 56,6%.
По партийным спискам в регионе лидирует «Единая Россия» с результатом 72,51% после обработки первых бюллетеней.
Высокая активность избирателей в крае в целом говорит о том, что жители региона, включая анапчан, проявили большую гражданскую ответственность.
Это предварительные данные. Окончательные официальные итоги будут подведены после обработки 100% протоколов и их утверждения.
Новости на Блoкнoт-Анапа