Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.05.2023 19:00

На высадку и содержание зеленых насаждений в Анапе потратят почти 8,5 млн рублей

В 8 434 836 рублей оценили власти Анапы работы по содержанию зеленых насаждений в городе-курорте. Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 22 мая.

Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Заказчиком выступает управление ЖКХ администрации города-курорта. Указано, что победителя конкурса определят 25-го числа.

Из технического задания следует, что речь идет о посадке цветов. В частности, в Анапе будут высажены: циния мариландская, партулак, агератум (голубой, белый ), петуния (белая, бургунди микс, голубой микс, красная), цинерария, шалфей (блестяще-красный, мучнистый), Биг Блю, (мучнистый белый) и так далее.

Рассада должна быть здоровой, на растениях не допускается наличие вредителей, болезней, механических повреждений. Цветочная рассада должна быть хорошо окоренившейся и симметрично развитой. Многолетники должны иметь не менее трех почек или побегов; клубни должны быть полными и иметь не менее двух здоровых почек.

Весь посадочный материал, должен иметь индивидуальную маркировку с обозначением названия вида, сорта, обозначением высоты и диаметра. К каждому наименованию посадочного материала подрядчик должен представить документы о качестве.

Гарантии качества на работы по посадке цветов должна составлять не менее 6 месяцев.

Напомним, что в этом году с озеленением Анапы возникли немалые проблемы. Так, на набережной в районе Высокого берега уже трижды высаживали сосны. Но они так и продолжают сохнуть. А пожелтевшие деревья отнюдь не украшают город-курорт.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: ЦветыСобытия: государственные закупкиОрганизации: ЖКХ
1
1