Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 28.03.2022 21:32

На ярмарках «выходного дня» в Анапе обещают цены на 10-15% ниже рыночных

28 марта стало известно, что цены на краевых ярмарках «выходного дня» на 10-15% ниже розничных. Как кубанцы, так и гости края, смогут купить социально значимые продукты питания на 79 площадках. О работе таких ярмарок рассказал глава края Вениамин Кондратьев.

Он заметил, что ярмарки «выходного дня» всегда пользовались популярностью, а сегодня они реальный ресурс для исключения ажиотажа, поддержки населения и аграриев.

Каждую неделю более 150 крестьянско-фермерских хозяйств, почти 3000 переработчиков и ИП реализуют свою продукцию на данных площадках. 

Также Кондратьев обратил внимание, что в регионе производится достаточное количество продуктов питания, поэтому дефицит не грозит.

Самая популярная продукция - молочная, колбасные и кондитерские изделия, соленья, овощи. Помимо этого, на ярмарках продают сливочное и подсолнечное масло, яйца, мука, крупы, сахар. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Снизить цену на 10-15% ниже, по сравнению с розничными магазинами, помогло то, что продукты поступают на прилавки напрямую от производителей, минуя посредников.

На Кубани помимо ярмарок «выходного дня» работают и придорожные. Они, в основном, работают в тёплое время года, их насчитывается более 30.

В прошлом году в крае прошло 274 придорожные ярмарки в 38 муниципалитетах. На этот год запланировано 290 придорожных ярмарок. Часть из них расположат на территории АЗС - договорённость уже есть.

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе стало меньше поддельных товаров.

Напомним, что  анапчане из спортклуба «Цунами» заняли призовые места на соревнованиях по СБЕ ММА.

Также мы писали, какие тротуары отремонтируют в городе-курорте в ближайшее время.

Дмитрий Василиади



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ЯрмаркаСобытия: Ярмарки
1
2