Анапа Суббота, 27 апреля
АВТО, 04.04.2019 22:30

На железнодорожном вокзале Анапы появится автоматизированная парковка на 250 мест

Современная парковка как минимум на 250 мест появится на железнодорожном вокзале Анапы.

Существующую на протяжении многих лет стоянку сложно было назвать удобной. Грунтовое покрытие, длинные очереди у шлагбаума, недостаточное количество мест для авто, зато много настойчивых таксистов, обещающих приезжим подкинуть их на Пионерский проспект «всего» за 500 рублей.

Администрация курорта обещает, что к лету большую часть из этих проблем удастся решить.

«Парковка будет регулируемая, с паркоматами и шлагбаумами, где все автоматизировано. В течение 15 минут находиться на территории можно будет бесплатно. Оплатить услуги можно будет в 3-х паркоматах, расположенных для удобства автомобилистов на разных участках привокзальной территории», - сообщает пресс-служба муниципалитета.

Начальник отдела по транспорту и связи администрации Юрий Кудрявцев рассказал, что емкость парковки составит не менее 250 мест. По поводу тарифов пока неизвестно, скорее всего, их ещё согласовывают. Вряд ли стоимость часа парковки будет составлять 50 рублей, как хотят сделать на платных стоянках в Анапе. Напомним, что в прошлые годы оставить машину на час у ж/д вокзала стоило около 200 рублей.

Во время посещения стройки мэр курорта Юрий Поляков потребовал принять меры, чтобы не допускать на площадь перед железнодорожным вокзалом нелегальных таксистов. Будущая схема организации дорожного движения перед вокзалом должна соответствовать этим требованиям.
В настоящее время идет процесс благоустройства: рабочие оформляют бордюрами будущий тротуар, готовят площадку под асфальтирование. Работы по обустройству новой автопарковки должны быть завершены до начала курортного сезона.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», набережную перекрывают для проезда транспорта.




Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0