Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2020 15:00

Наталья Лингер рассказала, почему в этому году Анапа может остаться без отдыхающих

В редакцию "Блокнот Анапа" написала жительница Омска Наталья Лингер. Она высказала мнение, почему в этом году Анапа может лишиться отдыхающих.

"Я сомневаюсь, что отдыхающие захотят проходить самоизоляцию на 14 дней. Если у людей месячный отпуск из этого месяца дорога займёт 6 дней и представьте -  14 дней карантина! Никто на это не согласится и останутся курорты Краснодарского края, в том числе и Анапа, без отдыхающих.

Возмущения нет предела. Мы едем в отпуск для оздоровления, чтобы дышать свежим морским и горным воздухом. А по факту получится, что мы отсидим на самоизоляции 14 дней взаперти, в четырех стенах.

Отпуска у большинства граждан к летнему периоду уже начались, все хотят отдохнуть от тяжелого рабочего года вдали от своего дома. Хочется новых эмоций. Надеемся, что глава Краснодарского края изменит свое решение, и граждане смогут спокойно провести свой отпуск и нормально отдохнуть", - пишет Наталья.

Вероятно, судьба курортного сезона в Анапе будет зависеть от того, насколько хорошо анапчане и приезжие будут соблюдать режим карантина и самоизоляции. И, конечно, от статистики по заболевшим коронавирусной инфекцией.

Вчера, 10 мая, губернатор края решил продлить ограничительные меры до 23 мая. Возможно, продлением карантина, губернатор надеется всё-таки спасти курортный сезон. Только вот вопрос о курортном будущем и настоящем зависит от эпидемиологической обстановке по всей России. 

Мысли по поводу начала курортного сезона у всех разные: кто-то рассчитывает на июнь, кто-то на июль, ну а некоторые уверены, что до 1 августа он не начнётся. А как считаете вы, состоится ли в этом году курортный сезон "строгого режима"?

Дмитрий Василиади

Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что курортный сезон в этом году вряд ли состоится.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
2