Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.04.2017 20:41

Недалеко от Анапы, в районе затопления сухогруза, будут работать водолазы

Спасатели планируют утром 21 апреля приступить к водолазным работам в районе крушения сухогруза «Герои Арсенала» в Керченском проливе.

Как удалось узнать «Блокноту Анапы», сейчас ведется подготовка к проведению водолазных работ. В район поисков доставляется необходимое оборудование. В пятницу, 21 апреля, если будут позволять погодные условия, планируются первые погружения.

- Возобновившаяся утром 20 апреля поисково-спасательная операция в Керченском проливе пока не принесла результатов, - рассказал оперативный дежурный Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) Новороссийска.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в поисках пропавших без вести членов экипажа затонувшего сухогруза задействованы шесть спасательных судов. Оперативными группами проводится мониторинг береговой линии.

В готовности находятся подразделения Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с опытом проведения подводных работ на больших глубинах. В непосредственной близости к месту происшествия разместили мобильный водолазный комплекс с барокамерой, телеуправляемый подводный аппарат «Фалькон» и гидролокатор бокового обзора.

- В Крыму 30 человек из трех пожарно-спасательных отрядов ФПС патрулируют прибрежную зону от мыса Такиль до мыса Чауда. За 19 апреля они обследовали 96 км берега. В Керчь для обследования акватории направили группу беспилотной авиации, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0