Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.11.2018 14:31

Недостроенный детский сад под Анапой снесли, хотя обещали реконструировать

Недостроенный детский сад на хуторе Воскресенском давно уже стал для жителей чем-то вроде памятника невыполненным обещаниям. 

Здание забросили ещё в 90-е, и, сколько бы ни поднималась тема завершения работ, сооружение в эксплуатацию так и не ввели. С каждым годом конструкция всё ветшала и ветшала, и еще в январе "Блокнот Анапа" снимал сюжет на тему того, что столь необходимое городу учреждение превращается в руины.
Несколько раз в официальных отчётах администрации Анапы появлялась информация о том, что здание всё-таки будут реконструировать. Однако состояние сооружения внушало серьёзные сомнения, что его вообще возможно реконструировать.
 
На днях возле недостроя появилась строительная техника, которая снесла его настолько быстро, что жители хутора не успели и опомниться.

index.jpeg



Значит ли это, что малышам не видать детского сада? Как сообщили в администрации курорта, поводов для беспокойства нет. Наоборот, дело наконец-то сдвинулось с мёртвой точки. 

- Действительно, на этом месте находился недостроенный детский сад - на него не было документов и объект не соответствовал требованиям эксплуатации. Три года назад мы создали новый проект документации, провели госэкспертизу и вошли в государственную программу "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края". Недавно прошли торги, выбрана подрядная организация. Компания уже приступила к строительству объекта. Предполагается, что новый детский сад в Воскресенском на 140 мест будет сдан в октябре 2019 года, - сообщила исполняющая обязанности начальника управления капитального строительства Анапы Ольга Антоненко. 

Так что многолетние ожидания местных жителей подошли к концу. И на месте недостроя, бывшего символов невыполненных обещаний, появится современный и комфортный детский сад. 

1.jpeg

Как ранее писал "Блокнот Анапа", депутаты с участием прокурора обсудили вопрос строительства школ в городе-курорте. 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0