Ночь дронов над Кубанью: ПВО сбила 328 беспилотников, в Сукко пострадала женщина
Ночь дронов над Кубанью: ПВО сбила 328 беспилотников, в Сукко пострадала женщина
Читайте также:
- Две тревоги БПЛА, огонь у домов и смерть на дороге: чем Анапа прожила 22 августа (вчера, 21:23)
- Огонь шел к домам, в Ейском районе погибли люди, в Севастополе атакован автобус: итоги 22 августа на Кубани и в Крыму (вчера, 20:41)
- Юные дзюдоисты Анапы стали лучшими в Краснодарском крае (сегодня, 09:03)
Анапа в режиме тревоги: сирены и хлопки
В Анапе ночь прошла в условиях повышенной готовности. Режим беспилотной опасности объявляли несколько раз.
Вечер 22 августа: режим опасности ввели в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Сочи и других муниципалитетах.
Ночь 23 августа: около трёх часов ночи в Анапе снова включились сирены. Мэрия выпустила предупреждение об угрозе атаки БПЛА.
Утро 23 августа: в городе-курорте сохраняется режим «Угроза атаки БПЛА» неоднократно включались сирены.
Местные жители сообщали о громких хлопках в небе — так работали системы ПВО. Одновременно сирены звучали в Сочи и других городах Черноморского побережья.
Пострадавшая в Сукко: обломки упали на жилой сектор
Одним из эпизодов атаки стало падение обломков БПЛА в селе Сукко. Как сообщил оперативный штаб Краснодарского края, в результате инцидента пострадала местная жительница. Женщине оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась. На месте падения обломков работали оперативные и специальные службы.
Работа ПВО и ограничения в аэропортах
Помимо ночных 328 БПЛА, в течение дня 22 августа силами ПВО было сбито ещё 250 беспилотников над Чёрным морем, Краснодарским краем и другими регионами. В аэропортах Сочи и Геленджика на период опасности вводились ограничения на приём и отправку рейсов.
Что важно помнить жителям и гостям Анапы!
В случае объявления беспилотной опасности:
- укройтесь в помещении без окон.
- не пользуйтесь лифтом.
- следите за официальными сообщениями МЧС и оперштаба.
Категорически запрещено:
- снимать и публиковать в соцсетях работу ПВО;- места падения обломков;
- работу спецслужб.
Нарушителям грозит административная и уголовная ответственность.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните на единый номер экстренных служб — 112.
Новости на Блoкнoт-Анапа