Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.02.2019 17:30

Новые правила для пассажиров в анапском аэропорту скоро заработают

Один из наиболее востребованных средств передвижения - самолёт. Быстро и комфортно. Эта информация пригодится и анапчанам и гостям города-курорта. С 24 февраля в аэропортах изменились правила посадки в самолеты. Соответствующий приказ Минтранса РФ вступил в силу: пассажиры могут использовать в российских аэропортах электронные посадочные талоны при онлайн-регистрации на рейсы. 

С этого дня тем пассажирам, кто самостоятельно с помощью интернета и прошёл он-лайн регистрацию на рейсы, будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта. 

Сообщать пассажирам о возможности использования подобного талона или разместить указанную информацию, в том числе,  на своем сайте должны авиакомпании.  Кроме того, в аэропортах останется возможность самостоятельной печати или получения талона на бумажном носителе.

Представитель компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортами Краснодарского края, сказал, что аэропорт Сочи технически готов обслуживать пассажиров по электронным посадочным талонам, сообщает РИА "Новости". 

Что же касается запуска сервиса в аэропорту Витязево и других, всё будет зависеть от готовности самих аэропортов. Но есть надежда, что новый сервис появится в ближайшем будущем и он упростит процедуру регистрации пассажиров на рейсы.


А пока путешественники "обкатывают" новый сервис аэропорта, "Блокнот Анапа" проводит новый конкурс ДО и ПОСЛЕ


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0