Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2020 11:00

«Нужно оторвать руки уродам, бросающим петарды под ноги пенсионерам», - возмутилась анапчанка

Новогодние праздники особенно ждут дети. Во-первых, это всегда волшебное время с кучей подарков и сладостей. Во-вторых, время каникул, когда можно отдохнуть от занятий в школе и весело провести свободное время. Только веселье веселью рознь. Забавы с петардами могут стоит не только здоровья, но и жизни людям. Анапчанка прислала в редакцию сообщение и жаловалась на то, что взрыв петарды едва не отправил её мать на тот свет...


Светлана Ш. возмущена тем, что в городе доступ к этим взрывоопасным игрушкам имеют дети:

"У меня самой растут двое детей, но им и в голову не придёт взрывать петарды рядом с прохожими. В новогоднюю ночь мы собрали друзей наших детей и всей семьёй с ними выехали на побережье, там запускали фейерверки и бросали петарды. Подальше от жилых домов. Хочешь пошуметь - уходи подальше от жилья. Ведь в это время кто-то может укладывать малыша дома, а кто-то болеет.

И кроме того, пиротехника - это только для праздничного мероприятия.

На днях произошёл просто возмутительный случай. Мама, которой 80 лет, пошла в ближайший продуктовый за молоком. А рядом проходил мальчишка лет 10 и бросил петарду чуть ли не маме под ноги. От громкого взрыва маме стало плохо с сердцем. Хорошо, соседи увидели, позвонили мне и вызвали скорую. Слава Богу, всё обошлось! А если бы нет?! Получается, кому-то забава, а кто-то может из-за неё жизни лишиться.

Сама не раз видела подобные ситуации, когда взрывают петарды рядом с прохожими, и люди шарахаются в рассыпную. Постоянно делаю замечания детям. Кто-то молчит, а кто-то из них ещё и огрызается.

Я честно скажу: если бы с мамой что-то случилось, я бы подняла весь город, нашла бы этого пацана и его родителей и заставила бы по закону отвечать этого малолетнего урода. Нужно отрывать руки таким детям, бросающим петарды под ноги пенсионерам и другим прохожим. А заодно и родителей таких подростков привлекать к ответственности, если не могут правильно воспитывать своих детей!

И ещё! Пожалуй, на уровне закона нужно ввести правила продажи таких "игрушек" и запретить их продавать детям и подросткам до определённого возраста.

Это не шутки! Такая шалость может стоить кому-то жизни!"

Lyubov.Ru

А вы как думаете, уважаемые читатели, можно ли привлечь в таких ситуациях возмутителей спокойствия, если они являются несовершеннолетними? Нужно ли запретить продажу огнеопасных и взрывчатых "игрушек" детям и подросткам до определённого возраста? Делитесь своими мнениями, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, как справиться с психологическим барьером и выйти на работу после новогодних праздников?

Читайте также о том, что изменится в 2020 году для тех анапчан, у кого есть домашние животные?





Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
1
0