Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 10.03.2019 18:01

О системе «Всё включено» в анапских отелях рассказали вице-премьеру России

В рамках отраслевой выставки «Интурмаркет-2019» министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева рассказала о перспективах направления на стенде Краснодарского края  вице-премьеру правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольге Голодец. Речь шла так же и о туристических, санаторно-куротных комплексах Анапы.


Делегация Краснодарского края во главе с министром курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светланой Балаевой 9 марта  в Москве приняла участие в XIV международной выставке «Интурмаркет-2019». Одна из освещаемых тем- «Стратегия развития туризма до 2035 года в интересах регионов РФ» и Всероссийской конференции «Детский туризм в России: проблемы и пути развития». 


Особое внимание, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева уделяется вопросам стандартов  системы "все включено", два года назад ведомство разработало стандарты и после начало они активно внедрять на отраслевых предприятиях. По сообщению Балаевой, в прошлом году подвели первые итоги внедрения услуг высшего формата на курортах края. Количество гостиниц и отелей, работающих по такому формату услуг, увеличилось на курортах края на 40%. 

Сегодня 43 средства размещения Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсинского района предлагают туристам отдохнуть по системе "все включено". Эти услуги востребованы у отдыхающих.

Сейчас в регионе осуществляют деятельность 213 санаторно-курортных организаций, из них 190 — это здравницы. На Кубани располагается около 20% всех здравниц в России.

На консолидированном стенде Краснодарского края в рамках «Интурмаркет-2019», проходящего в Москве, потенциал санаторно-курортного и туристского комплекса было предоставлено 25 отраслевых предприятий Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Ейского, Мостовского, Темрюкского и Туапсинского районов. Об этом сообщает"Кубань 24".


Ранее "Блокнот Анапа" писал  зачищая пляжи Анапы, рабочие вывезли 70 тонн мусора



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0