Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2022 13:00

Обслуживанием бесплатных туалетов в Анапе займется ООО «БлагоБиоСервис»

Подведены итоги конкурса на право обслуживания бесплатных туалетных модулей в Анапе. На тендер поступила всего одна заявка – от ООО «БлагоБиоСервис». Эту компанию и признали победителем.

Результаты конкурса опубликованы на портале госзакупок. Согласно тендерной документации, услуги фирмы-подрядчика обойдутся 2 484 650 рублей.

Такая же сумма была заявлена заказчиком – управление ЖКХ мэрии Анапы – как начальная, то есть, максимальная. К сожалению, в ходе торгов она не уменьшилась. Впрочем, это не противоречит правилам проведения госзакупок.

модули.jpg

Речь идет о 14 объектах, закупленных для Анапы и смонтированных в конце 2021 года. Как уже писал «Блокнот», стоимость обслуживания каждого оценивается за весь период действия контракта в 177 475 рублей. Исходя из этого, и вышла общая сумма чуть менее 2,5 млн.

Действие муниципального контракта начнется с 15 мая 2022 года. Выполнять свои обязанности подрядчик будет до 31 декабря.

В его обязанности входит: с 15.05.2022 по 30.09.2022 текущая уборка три раз в день, генеральная – 3 раза в неделю; в зимний период (с 01.10.2022 по 31.12.2022) текущая уборка два раза в день, генеральная – 2 раза в неделю.

Напомним, что туалетные модули в Анапе работают бесплатно. Точнее, некоторые из них. В последнее время жители курорта и гости регулярно жалуются, что многие модули уже закрыты. Очевидно, что причина как раз в том, что некому было их обслуживать.

Также ранее «Блокнот» писал, что некоторые анапчане, посетившие туалетные модули, возмущались, что «они уже проваливаются».

Кроме того, Наталья Васильевна заявила, что септик от них находится прямо под окнами жилых квартир.

Сергей Кудрявцев



призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: туалетОрганизации: бюджетСобытия: Тендер
2
2