Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2017 16:02

«Очень тяжело»: жители Варваровки под Анапой годами ждут газа

На протяжении многих лет жители Варваровки тешат себя надеждой, что в их домах когда-нибудь появится газ. На вопрос газификации поселка власти отвечают лишь обещаниями. По словам местных жителей, несмотря на все обращения и просьбы, к властям достучаться так и не удалось.

Как стало известно «Блокноту Анапа», в районе Варваровки проходит проектируемый магистральный газопровод «Турецкий поток». В связи с этим власти обещали обеспечить газом и населенный пункт. В селе Варваровка уже даже были проложены трубы, однако, по словам местных жителей, эти трубы вырыли и сдали на металлолом.

- Мы писали просьбы в администрацию. Очень тяжело жить без газа. Здесь в основном пенсионеры, надо приобретать топливо: дрова и уголь. Их нужно довезти, занести в дом, а потом еще и растопить - это очень тяжело, - делится Лариса Ивановна.
-Мы обращались - нам обещали. У нас даже трубы были проложены в Варваровке, потом эти трубы в свое время вырыли и сдали на металлолом, а мы все в ожидании, - объясняет Галина Андреевна.

Также «Анапа.Инфо» сообщает, что подведение газа в Варваровку и Сукко было обещано мэром Ана
пы Татьяной Евсиковой ещё в феврале 2011 года. Все работы по подключению было запланировано завершить в 2015 году.

Для того, чтобы выяснить, как будет решаться вопрос о газификации села Варваровка корреспондент «Блокнот Анапа» попытался связаться с начальником управления капитального строительства, но дозвониться не удалось.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0