Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 31.01.2021 09:31

ОМВД по г. Анапа призвал анапчан воздержаться от участия в несанкционированных акциях

ОМВД по г. Анапа призвал анапчан воздержаться от участия в несанкционированных акциях
В территориальные органы МВД России поступает информация, что организаторы несанкционированных публичных мероприятий в субъектах РФ, намеченных на 31 января, призывают своих сторонников к агрессивному поведению в отношении сотрудников правоохранительных ведомств, обеспечивающих общественный порядок. Об этом сообщила пресс-служба ОМВД по г. Анапа

«Целью провокаторов является инициирование столкновений участников акций с представителями органов правопорядка.

Подразделения МВД России и других правоохранительных органов предпримут все необходимые меры для поддержания общественного порядка в местах проведения публичных мероприятий.

Вместе с тем предупреждаем, что любые насильственные действия в отношении сотрудников, невыполнение их законных требований будут пресекаться.
Лица,  совершившие подобные #правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством.

МВД России призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях. В создавшихся условиях возрастает риск провокаций со стороны их организаторов и активных участников, направленных на нарушение общественного порядка.

В этом случае ваша личная безопасность может оказаться под угрозой.
Настоятельно рекомендуем предостеречь от участия в несанкционированных мероприятиях своих несовершеннолетних детей, других родственников и знакомых.

Напоминаем, что в регионах РФ продолжают действовать ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в том числе касающиеся проведения публичных мероприятий.

В этой связи призывы к несанкционированным акциям и участие в них являются нарушениями законодательства и влекут за собой административную, а в ряде случаев – уголовную ответственность», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По мнению экспертов, полиция будет жестко пресекать любые нарушения правопорядка.

А вы собираетесь принять участие в несогласованной акции? Присылайте нам свои ответы, комментарии и мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", режим повышенной готовности на Кубани продлён до 12 февраля.

А чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

    Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0