От Анапы до Магри прогнозируют смерчи и резкий подъем воды в реках
Туристов и жителей Кубани предупредили об опасной погоде на выходных
Читайте также:
- ФСБ задержала в Анапе мужчину, передававшего данные о военных объектах Украине (04.07.2026 10:05)
- В Анапе сотрудников Госавтоинспекции поздравили с 90-летием службы (04.07.2026 13:31)
- В Анапе для общественного транспорта и спецслужб выделили отдельную автозаправочную станцию (04.07.2026 11:37)
Жителям и отдыхающим на Черноморском побережье Краснодарского края рекомендовали соблюдать осторожность из-за неблагоприятных погодных условий.
По словам ведущего специалиста Гидрометцентра России Марины Макаровой, 4 и 5 июля на участке побережья от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей, пишет ТАСС.
Как отметила синоптик, чаще всего такие атмосферные вихри возникают над акваторией Черного моря и не выходят на сушу. Однако полностью исключать такой сценарий нельзя, поэтому жителям и туристам следует внимательно следить за прогнозами и предупреждениями экстренных служб.
Кроме того, в ближайшие дни ожидается заметный подъем уровня воды в реках бассейна Кубани, а также в юго-западных притоках и водоемах Черноморского побережья, включая территорию Сочи и федеральной территории Сириус. Специалисты рекомендуют соблюдать меры предосторожности и избегать нахождения в потенциально опасных местах во время ухудшения погоды.