Блокнот
Анапа
Вторник, 23 июня
Происшествия, сегодня, 15:30

Отдых за решёткой: туристка из Тольятти решила, что в Анапе всё бесплатно

Как сообщили в ОМВД России по городу Анапе, дама из Тольятти решила, что правила для неё не писаны. В середине июня она зашла в один из магазинов города и прихватила с собой товар без оплаты. Думала, что всё шито-крыто, но не учла одного: в Анапе за порядком следят не только люди, но и техника. Камеры видеонаблюдения зафиксировали каждое движение. Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность и местонахождение «гостьи».

Раньше женщина не попадала в поле зрения полиции — первый раз, но сразу с размахом. Теперь против неё возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максималка — до двух лет лишения свободы. Пока отпустили под подписку о невыезде — но это не значит, что отдых в Анапе продолжится по плану.

 Кстати, система «Купол» с двумя тысячами камер в городе работает не для красоты. В 2024 году она помогла раскрыть 270 преступлений, а в 2025-м уже — 350. Тех, кто думает, что они умнее камер, становится меньше.

Вывод прост: хотите отдохнуть — отдыхайте. Хотите украсть — готовьтесь к знакомству с полицией и судом и уголовным кодексом РФ.
 
Фото: ОМВД России по городу Анапа.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
Главное в стране