Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 09.07.2019 08:20

Отдыхающие рассказали, чего им больше всего недостаёт в Анапе

К нам в Анапу приезжают разные люди. Одни постоянно критикуют город, другие млеют от восторга, А третьи, замечая и плюсы, и минусы, дают более-менее объективную оценку отдыху в Анапе. В редакцию "Блокнот Анапа" пришло два письма, в котором наши гости делятся своими впечатлениями.

Письмо № 1

"Нахожусь в гостях в вашем чудесном городе. Все нравится, но есть вопрос: почему курсирующие на маршрутах автобусы не имеют кондиционеров? Возможно, из-за перепадов температур в данных краях это вредно для здоровья, но ведь когда сильно жарко, то можно получить тепловой удар. Особенно жалко водителей, ведь они весь день за рулем. А пожилые люди? У них ведь есть проблемы с давлением, и жара тоже на это влияет".

Письмо № 2

"Лично нам с мужем без разницы, что ходят в Анапе полураздетые. А вот то, что на улицах города-курорта разрешено курить - это печально. Если впереди попался пешеход с сигаретой, и ваши маршруты совпадают - это просто беда. Едем отдыхать подальше от больших городов, а полноценного отдыха нет. Помню, в 2010 году еще делали замечания по этому поводу. На Пионерском проспекте было запрещено курить, когда-то так было и в Ялте. А теперь этого, к сожалению, нет..."

Из тех претензий к Анапе, что слышал журналист "Блокнота", встречались и такие: дорогой проезд в автобусах, дорогие товары в магазинах и на рынках, низкий уровень сервиса. 

Кстати, независимо от места отдыха и уровня отелей и питания, есть универсальные вещи, которые не нравятся ни одному отдыхающему:  больше всего наших туристов на отдыхе раздражают шумные и гиперактивные дети. Главным раздражающим фактором это является для 34% опрошенных. За ними следует грязное море – 32%, задержки вылетов и прилетов – 25%, а также большое скопление народа на пляжах – 9%. Это касается и российских, и заграничных курортов.

А как вы считаете, что в Анапе ещё нужно исправить, дополнить, улучшить, чтобы гости города были довольны? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0