Анапа Воскресенье, 28 апреля

Первый теленок-клон на Кубани: анапчане могут выбрать имя для будущей чемпионки

Теленку-клону, впервые родившемуся на Кубани, будут выбирать имя сообща. В соцсетях холдинга «Прогресс-агро» выложили пять вариантов клички для будущей коровы-рекордсменки.

За один из них может отдать голос любой желающий. Не запрещается предложить свой вариант.

В списке традиционные для коров имена – Марта, Милка и Звездочка. Есть кличка Кубань, а также Клоня с намеком на происхождение теленка.

В комментариях к посту люди также предлагают имена сами – Машка, Бетти, Зорька, Жади, Колондетта, Марьиванна. Голосование продлится несколько дней. Затем малышка-клон получит имя.

Справка «Блокнота»:

На фирме «Рассвет» появился на свет черно-белый теленок. Гены для эмбриона взяли от самой дойной коровы. При средних показателях в 10 тонн молока в год, она дает все 18. Выходила плод суррогатная мать.

При создании клона впервые в Краснодарском крае использовали уникальный и сравнительно недорогой метод. Он позволяет вывести здоровое потомство, которое, как и его родители, будет ставить рекорды. От новорожденной малышки ждут высокие надои. Но даже уже сейчас можно сказать, что она отличается от своих сверстников. Она родилась настоящей богатыршей и весила 70 кг. Совсем как двухмесячный теленок!

Сейчас сотрудники фермы следят за самочувствием клона коровы. Девочка чувствует себя хорошо. У нее прекрасный аппетит, а анализы – в норме. Чудо науки похожая, как две капли воды на свою мать, растет не по дням, а по часам.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что у Кипарисового озера в Сукко распродаются земельные участки под застройку. На них планируется возвести отельные комплексы или коттеджные поселки.

По материалам «КП» подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: фермаСобытия: голосованиеПерсоны: Животные
1
1