Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 25.02.2019 10:30

Песни про Анапу, о которых вы даже не знали!

Песен об отдыхе на курортах сложено немало. Этой чести удостоился не только известный Сочи, но и Анапа. И мы сейчас говорим не о треке Стаса Костюшкина "Опа, Анапа" и творчестве Владимира Добрынина. Сегодня в подборке "Блокнот Анапа" малоизвестные песни о нашем любимом городе Анапа.

1. Меломаны часто вспоминают блатную песню "Надену я белую шляпу, поеду я в город Анапу". Одним из авторов считается Аркадий Северный. Судя по всему, песня была написана в 1970-е годы.

2. Шансон уже в наше время также обратил внимание на южный город. На свет появилась песня "Анапа" в исполнении группы "Воровайки".

3. "Скин-эффект", солист Юрий Мамочка. Группа, о которой вряд ли помнят даже сами её создатели, а не то что слушатели. Тем не менее, отметилась песней "Привет из Анапы", которая попала в альбом "Морячка" (1992 г.).

4. Небезызвестная Вика Цыганова также воспела Анапу, в которой "в натуре, не воруют". Песня - первая трек-листе магнитофонного альбома "Клубничка" (1994 г.).

В начале 1990-х в России была даже группа с названием "Анапа". Откуда она - история умалчивает. Может быть, и из самой Анапы. Выпустила в 1991 году два альбома - "Экспроприация" и "Маленький круиз" - и ушла в небытие. Жанр определить трудно, но, скорее всего, его можно охарактеризовать как шансон с уклоном в белогвардейскую тематику, популярную в то время.


Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", привет из Анапы, или Как 50 лет назад люди отправляли друг другу голосовые сообщения.


  Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0