Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2021 10:30

По факту смертельного ДТП с поездом в Анапе возбудили уголовное дело

По факту смертельного ДТП с поездом в Анапе возбудили уголовное дело

Фото УМВД России по Краснодарскому краю

Следователи Московского межрегионального управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту столкновения пассажирского поезда «Анапа – Москва» и внедорожника Toyota Land Cruiser. Произошло жуткое ДТП, в котором погибло два человека, накануне, 5 июня, на железнодорожном переезде в поселке Витязево.

Дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, сообщает «Ъ». Это часть 3 статьи 263 УК РФ. Если вина по этой статье будет доказана в суде, нарушителю грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет.

Напомним, что 5 июня поезд Москва – Анапа сбил на переезде автомобиль Toyota Land Cruiser. Машина направлялась в село Витязево со стороны трассы Новороссийск – Керчь. От удара внедорожник был сильно повреждён, погибли два человека и один получил серьёзные травмы. Он госпитализирован. «Блокнот Анапа» ранее сообщал, что до приезда скорой на месте происшествия скончались 50-летний житель села Витязево и 49-летний пассажир иномарки.

Бригада локомотива и пассажиры поезда не пострадали, хотя машинист осуществил экстренное торможение.

По данному факту проводит свою проверку Южная транспортная прокуратура. Кроме того, в Новороссийской транспортной прокуратуре проверяют исполнение требований законодательства, регламентирующие работу и эксплуатацию железнодорожного переезда. Известно, что на нем отсутствуют шлагбаум и заградительные барьеры.

В настоящей момент, на этом переезде установлен знак STOP – проезд без остановки запрещен. ПДД рекомендует полностью остановить автомобиль у линии «Стоп» и убедиться в безопасности пересечения переезда.

Как вы считаете, знак STOP повысит безопасность пересечения переезда? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1