Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2021 19:30

Почему Анапа этим летом заросла травой: прокомментировали в администрации

В 2021 году покос травы в Анапе - одна из проблем. Улицы заросли, и надо как-то решать вопрос. Ситуацию в интервью изданию "АЧ" прокомментировал заместитель мэра Анапы Дмитрий Мариев.

Оказалось, что причина в том, что аукцион по озеленению города выиграл, подделав документы, недобросовестный подрядчик, а "Зеленстрой", чья работа была удовлетворительной, проиграл из-за недоработок в документации. В итоге, новый подрядчик работал спустя рукава и администрация в итоге направила документы, чтобы расторгнуть с ним контракт.

- На ближайшей сессии 8 июля будем просить депутатов сделать переброску средств в размере 30 миллионов для проведения нового аукциона по озеленению, - говорит Мариев.

Пока же работа будет проходить в ручном режиме, привлекая ресурсы предприятий и предпринимателей, которые готовы помочь. Отозвались на призыв многие.

- Здесь есть ряд положительных примеров. Это – предприятия санаторно-курортного комплекса, в Гостагаевской – депутат Совета Игорь Таран, в Приморском округе – общественники во главе с Павлом Мунтяном. Большую помощь оказали Денис и Артем Очкасы, - добавил заместитель мэра.

По его словам, с самими анапчанами, как и с УК, тоже всё непросто: многие ждут, что кто-то придёт и покосит их придомовую территорию. Мариев уверен: сами жители города тоже должны участвовать в благоустройстве.

Планируется, что в течение июля ситуация с покосом травы придёт в норму.

А вы согласны, что с травой нужно бороться сообща? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Читатели портала "Блокнот Анапа", также поднимали проблему с покосом травы на бульваре Евскина.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3