Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2019 20:00

Почему этим летом в Анапу обязательно стоит приехать?

Краснодарский край активно готовится к открытию летнего курортного сезона. Ожидается, в этом году туристов будет не меньше, чем в прошлом. Напомним: в минувшем 2018 году в связи с чемпионатом мира по футболу команды-участницы приезжали в Сочи, Анапу, Геленджик и Краснодар.

Отдыхающие, желающие посмотреть на звёзд спорта, ринулись в эти города. Хоть в этом году чемпионатов не предвидится, тем не менее, есть несколько причин, по которым нужно обязательно посетить Анапу.

Туристов привлекает регата «Золотое кольцо Боспорского царства», маршрут которой проходит через Анапу. Кроме того, в Анапе планируется организовать эногастрономический фестиваль «Пища богов». Этим летом нелегальными и опасными аттракционами в Анапе займутся вплотную, а значит отдых в нашем городе станет гораздо безопаснее. А ещё на курортах продолжается благоустройство и введение единых архитектурных решений — и Анапа, несомненно, в числе лидеров и образцовых примеров того, как преображается черноморский курорт.

Как сообщил вице-губернатор края Василий Швец в интервью «РИА Новости», в прошлом году Краснодарский край принял рекордные 17 миллионов туристов – на 1 миллион туристов больше, чем годом ранее. При этом в пик летнего курортного сезона средняя загрузка гостиниц, отелей и других средств размещения по региону составила более 86%, в низкий сезон – свыше 62%.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», 10 мест, которые обязательно стоит посетить в Анапе и её окрестностях.

Также анапчанин рассказал, как добраться до загадочных шаров на Лысой горе в Супсехе.

А что ещё в Анапе стоит улучшить? Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0