Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 07.02.2023 15:55

Почти 13 тысяч человек остались без света в Анапе из-за сильного ветра со снегом

Из-за сильного порывистого ветра, а также снега, который идёт с ночи и по настоящий момент, жители Анапы и Анапского района лишились электрической энергии. Так, МЦУ сообщает, что 12500 потребителей по всему району остались без света.

Самый ощутимый удар из-за аварийного отключения приняли на себя такие населённые пункты, как станица Анапская, хутор Рассвет, хутор Заря, хутор Тарусино.

Во всём городе регистрируются перебои с электричеством, отоплением и водоснабжением.

Сообщается, что в данный момент бригады техников ликвидируют последствия аварий на линиях. Службы переведены на усиленный режим работы. Ведётся круглосуточное дежурство руководящего состава ресурсоснабжающих организаций. В течение дня возможно проведение оперштаба в случае возникновения ЧС.

На улице 40 лет Победы из-за порывов ветра дерево упало и при падении зацепило автомобиль. Оно перекрыло улицу. Пострадавших нет, но повреждена линия уличного освещения.

Дежурная бригада АО «Электросети Анапа» уже на месте, восстанавливает линию. Для распила и вывоза ствола и веток прибыли специалисты ГК «Флора» и МБУ «Благоустройство».



(Фото: МЦУ)

В связи с перебоями в системе теплоснабжения от анапчан приходят подобные сообщения: 
"Как обычно люди мёрзнут. Все на соплях. Дороги не чищены даже на Анапском шоссе", "В ЖК "Горгиппия Морская" батареи холодные, в квартирах неуютно".

Кроме того, плохие погодные условия спровоцировали ДТП рядом с городской больницей Анапы.

Анапчан просят воздержаться от использования личного транспорта, особенно при отсутствии «зимней» резины.

Также, пока идёт снег и дороги продолжает заметать, коммунальщики расчищают улицы. На улицах работают спецмашины, очищающие дорожное покрытие от снежных наносов. 



Фото: Чисто Анапа

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
3
2