Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.11.2018 21:30

Подальше от людей, зданий, а главное - убрать за собой: анапчане готовятся открыть огонь

Иногда так хорошо начавшийся праздник может закончиться на больничной койке - достаточно в запале веселья допустить роковой просчёт, особенно если дело касается взрывчатых веществ, пусть даже мирных, предназначенных исключительно для поднятия настроения.

Обратный отсчёт до Нового года в нашем городе  уже практически начался. Ещё какие-нибудь четыре недели - и  на столах анапчан появятся фирменные праздничные блюда, с хлопаньем и пеной рванётся из пузатых бутылок шампанское, Президент подведёт итоги, даст напутствие в грядущее и с громким боем курантов курорт вступит в следующий год.

И тут начнётся самое главное, без чего любой праздник - не праздник, а уж Новый год тем более. Сотни фейерверков одномоментно взовьются в ночное небо, десятки горожан выплеснут бурлящую в них радость и новогоднее настроение в яркие, разноцветные, грохочущие огоньки.

А между тем дело это не только весёлое и завораживающее своей масштабностью и красотой. Оно, как ни крути, таит в себе и немалую опасность, если хоть на йоту отступить от писаных и неписаных правил, регламентирующих пиротехнические экзерсисы. Насколько хорошо жители города знакомы с этими правилами, соблюдают ли их - выясняла съёмочная группа "Блокнот Анапа" на улицах города.



Как ранее писал "Блокнот Анапа", новогодние и рождественские гулянья пройдут в Анапе с размахом.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0