Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 02.05.2019 08:03

Подслушано в Анапе: любителям экспериментов со счетчиками учета воды перекроют «воздух»

На Кубани пресекли интернет-торговлю магнитами, останавливающими счетчики воды и электричества. Суд и прокуроры не позволили любителям технического творчества вводить граждан во искушение.

Активно развернувшуюся торговлю неодимовыми магнитами, способными затормаживать и вовсе останавливать приборы учета электричества, воды и газа, пресекли кубанские прокуроры. Надо полагать, что люди в синих мундирах посчитали, что таким образом – с помощью хитрых магнитов — населению будет весьма затруднительно на деле реализовывать российское законодательство об энергоэффективности и рациональном потреблении энергии. 
- За такие манипуляции со счётчиками предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. Это самовольное использование гражданами электрической и тепловой энергии, а также причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, - сообщает Сочи Стрим.

Решением суда доступ к сайтам, торгующим хоть и творческой, но, увы, не честной энергоэффективностью, был заблокирован. Законные интересы добросовестных энергетиков, водоснабженцев и газовиков вновь возобладали над вездесущей корыстью и жаждой наживы.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Чехии могут не пустить в отель, если вы не откажетесь от Крыма.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0