Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.02.2019 15:30

Погоны больше плеч, а внутри худенького кадета –стальной мужской характер: случай в Анапе

Анапчанка Людмила Ивановна К. утром прислала в редакцию «Блокнота» трогательное письмо. «Сейчас часто можно слышать, что молодёжь нынче распущенная, ничем не интересуется. Особенное пожилые люди возмущаются, мол молодые в автобусе никогда места не уступят… Случай в Анапе, в обычной маршрутке ломает это расхожее мнение.

В районе Южного рынка в маршрутку зашел кадет: худощавый мальчишка, смешной, лопоухий. На него глянешь –на слезу пробивает. Погоны раза в два больше его плечиков. И тащит рюкзак с собой и сумку тяжеленную. Полавтобуса уступало ему место, причем спохватились одни женщины-видимо, сработал материнский инстинкт. Но мальчишка так и не присел. Просто тихо сказал, "Спасибо. Я же мужчина. Я постою!".

В маршрутке стало как-то совсем тихо. Сидящие мужчины сразу уткнулись в телефоны, а женщины снова разместившись на сидениях, с теплом смотрели на этого стойкого «оловянного солдатика». Какая-то бабуся на заднем сидении зашмыгала носом, видимо, прослезилась.

А я, ехала домой и думала о том, как повезло родителям с сыном. Настоящий мужчина растет! Так что нечего напраслину на подрастающее поколение наводить. Если родители хорошо воспитывают свои детей и дети хорошие. Самый лучший способ воспитания-собственный пример. Это я, как педагог с 30 летним стажем утверждаю.»

"Чтоб стать мужчиной — мало им родиться, 
Как стать железом — мало быть рудой. 
Ты должен переплавиться. Разбиться. 
И, как руда, пожертвовать собой" - написал в своё время Михаил Львов.


Как ранее писал "Блокнот Анапа" три анапских богатыря отчаянно боролись в Геленджике за победу

Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1