Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.01.2020 19:00

Пока анапчане спорят, чем для них опасен WhatsApp, многие переходят на Telegram


В СМИ все больше появляется информации о том, что пользоваться приложением WhatsApp не безопасно. Руководству Организации Объединенных Наций было рекомендовано не использовать WhatsApp как незащищенный механизм коммуникации. Об этом сообщил 23 января 2020 года ТАСС.

Эксперт в сфере коммуникативных мессенджеров Павел Дуров, также предостерег пользователей приложения WhatsApp. По его словам оно работает, как "троянский конь", чтобы следить за фото и сообщениями, что позволяет также получить несанкционированный доступ к данным пользователя. Поэтому он, предложил удалить WhatsApp со своих гаджетов. Об этом сообщается журнале Профиль.

В это время все больше пользователей в Анапе начинают использовать Telegram и Viber. Еще одна причина почему анапчане начинают массово устанавливать себе на телефоны Telegram это то, что этот мессенджер не режет видео контент, превышающий одну минуту в отличие от WhatsApp. Однако у приложения Telegram тоже есть свои минусы для массового использования.

А чем пользуетесь вы при переписке и обмене контента? Голосуйте, комментируйте, предлагайте. Нам очень важно знать ваше мнение, присылайте ваши предложения по улучшению жизни в Анапе на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

Как ранее писал "Блокнот" анапчане не смогут общаться в WhatsАpp, Instagram и других мессенджерах анонимно, а также о том, что МЧС рекомендовал анапчанам скачать на телефон приложение «Безопасность».

    Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0