Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 11.05.2023 10:55

Покраска детских площадок и дым от мангала – на что жаловались анапчане

За минувшие сутки в Муниципальный центр управления (МЦУ) Анапы жители обращались с сообщениями о том, что на Чехова, 2 на детской площадке требуется покраска. Работа по благоустройству этого и других детских городков будет проведена согласно плану.

Также поступила жалоба: на Парковой, 61 в квартире чувствуется запах дыма от мангала. Управляющая компания пояснила, что мангал установили во дворе по желанию собственников после общего собрания. Будет дана правовая оценка этой ситуации, оценены возможные риски.

Такая информация была озвучена сегодня, 11 мая, на оперштабе ресурсоснабжающих организаций на базе МЦУ. Провел заседание вице-мэр Артём Моисеев. В совещании принял участие депутат Совета Игнатий Рябченко.

Чем еще занимаются коммунальщики:

- Продолжаются проверки автобусного транспорта для контроля использования безналичных платежей, поддержания качественного санитарного состояния, мониторинга регулярности движения.

- Проводился ремонт уличного освещения в Гостагаевском сельском округе.

- Ведется окрашивание ограждений, лавочек и урн на верхней части набережной.

- Запланировано восстановление уличного освещения в Джигинском сельском округе.

- Запланированы работы по сбору штормового мусора в барханной части пляжей в районе Витязево.

- АО «Газпром газораспределение Краснодар» за сутки провёл 510 метров распределительных сетей, 14 вводов выполнено.

На совещании присутствовала руководитель ТОС-184 п. Пятихатки Алёна Опалева. Она сказала, что в поселке необходима детская площадка. Совместно с главой сельского округа и жителями будет выбран подходящий участок. Игнатий Рябченко пояснил, что в этом году будет организована воркаут-площадка.

Ранее "Блокнот" писал, что мэрия Анапы не смогла отстоять в суде 250 га виноградопригодных земель.

Подготовил Андрей Степанищев

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: детская площадкаПродукты: газОрганизации: ЖКХ
1
2