Анапа Вторник, 30 апреля
Происшествия, 30.08.2023 11:55

Полиция Анапы выявила «алкогольное ОПГ», орудовавшее на территории трех районов

Два крупных подпольных цеха по производству поддельного алкоголя выявили сотрудники полиции Анапы при силовой поддержки спецназа Росгвардии. Преступная группировка базировалась как в самом городе-курорте, так и на территории Темрюкского и Крымского районов.

1.jpg

В ОПГ входила целая группа лиц. Они обвиняются в незаконном производстве, хранении и реализации алкогольной продукции в трех упомянутых муниципалитетах.

2.jpg

При расследовании были проведены обыски в нескольких жилых и нежилых помещениях, расположенных на этих же территориях.

5.jpg

В результате в двух подпольных цехах и складах было обнаружено более 30 тонн суррогатного алкоголя и этилового спирта, красители, а также оборудование, предназначенное для производства алкогольной продукции, упаковка, в том числе картонные коробки, пластиковые бутылки, насосы, шланги, стеклянная тара и крышки, этикетки с популярными названиями алкогольной продукции.

3.jpg

Обнаружены и изъяты радиостанции, банковские карты, черновая документация для реализации продукции, мобильные средства связи, денежные средства в сумме 1 488 000 рублей. Весь произведенный алкоголь мог быть реализован на территории города-курорта Анапы. Изъятый товар помещен на специализированный склад.

6.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте задержали подозреваемого в краже. 20-летний житель Ставропольского края похитил с чужой банковской карты около 45 тысяч рублей.

По материалам ОМВД России по городу Анапе подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: подделккаПродукты: алкогольСобытия: Криминальные происшествия
2
2