Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 24.10.2023 19:00

Попробовать деликатесы: анапские рестораны примут участие в гастрофестивале «Хамса»

В начале ноября на Кубани состоится гастрофестиваль черноморской рыбы «Хамса». В нем примут участие более 20 ресторанов Анапы, Новороссийска и Геленджика.

Гастрономический фестиваль пройдет в Новороссийске с 3 по 5 ноября. Участники представят гостям разнообразное рыбное меню, где главными станут блюда их черноморской хамсы. Прямо на открытом воздухе шеф-повара приготовят уху по-черноморски, паэлью из рапанов, форшмак и бутерброды с хамсой. Кроме того, на площади перед морским вокзалом в дни фестиваля будут работать фермерские ряды.

Организаторы подготовили для гостей обширную развлекательную программу. Будет работать фотозона, аттракционы для детей, пройдут кулинарные мастер-классы для всех желающих. Также на сцене выступят приглашенные артисты из Краснодара и Москвы.

Фестиваль хамсы проходит в Новороссийске с 2017 года, ежегодно его посещают от 30 до 50 тысяч гостей. В 2021 году фестиваль «Хамса» получил звание «Лучший торговый фестиваль России». 6+

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что массовый вылов хамсы начнется в этом году позже обычного. Причина – жаркое и засушливое лето.

По материалам портала «Кубанские новости» подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ФестивальОрганизации: РестораныПродукты: Рыба
0
1