Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.08.2023 09:55

После истории с педофилом в детских здравницах Анапы усиливают меры безопасности

Мэр Анапы Василий Швец провёл совещание по обеспечению правопорядка, поводом для которого стало ЧП в детском лагере «Счастливое детство». Напомним, там педофил приставал к девочкам, сейчас он арестован.

– Чрезвычайная ситуация, которая произошла в «Счастливом детстве», не должна повториться, – подчеркнул Василий Швец. – Начиная с завтрашнего дня, будут проведены внеплановые проверки детских лагерей – в первую очередь, тех, к кому были замечания наших контролирующих органов. Объекты, где не соблюдены исчерпывающие меры безопасности, ждут самые серьёзные последствия, вплоть до приостановления деятельности.

Начиная с июня 2022 года, система интеллектуального видеонаблюдения «Купол» помогла полиции задержать свыше 1100 людей, находящихся в розыске и пропавших без вести. Василий Швец поставил задачу: в течение двух недель подключить к ней в нее все пляжи детских здравниц: «С теми, у кого вопрос не будет закрыт в срок, расторгнем договоры».

Проверки детских здравниц будут проводиться постоянно. Информация по выявленным нарушениям будет направляться для принятия мер реагирования в Анапскую межрайонную прокуратуру.

В сезоне-2023 в Анапе работают 24 детские здравницы и 2 детских санатория. За 2 летние смены в них побывали свыше 30 тысяч детей. Сейчас подходит к концу третья смена, на курорте находится около 20 тысяч ребят, напоминает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортПерсоны: детиПерсоны: Педофил
1
1