Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2019 07:00

Появится ли в Анапе приложение для незрячих по распознаванию транспорта?


В городах России появилось приложение для незрячих Bustime. Оно подсказывает, какой транспорт скоро приедет на остановку. В Анапе оно пока не работает, но не исключено, что появится и у нас.


«Незрячие люди могут узнать расписание автобусов, найти остановку и понять, какой автобус приближается к остановке. Мы полностью озвучили приложение. Пользователю отображается список автобусов, он нажимает на интересующий его номер, и программа посылает голосовое сообщение об ожидаемом автобусе. Приложение работает в тех городах, где администрация города нам предоставляет информацию по транспорту», — рассказал один из разработчиков приложения, программист из Новосибирска Остап Остащенко.

В приложении есть голосовое оповещение и функция легкого запуска приложения — для этого нужно просто разблокировать смартфон, сделать пару кликов и получить информацию о приближающемся транспорте.

Приложение работает в 200 городах, в том числе в Краснодаре и Новороссийске. Приложением пользуются около 20 тысяч человек. об этом сообщают в СМИ.

Анастасия Краснова

Как высчитаете, в Анапе смогут предоставить разработчикам приложения информацию о движении общественного транспорта на курорте, ведь для этого нужно, чтобы расписание чётко соблюдалось. В Анапе комфортная городская среда для инвалидов? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как писал «Блокнот Анапа», в разгар курортного сезона журналисты «Российской газеты» выяснили, какие пляжи Краснодарского края и Крыма доступны маломобильным людям. Как оказалось, Анапа вполне готова принимать отдыхающих с ограниченными возможностями.
Читайте также: инвалид из Анапы потерял все деньги, поверив Баскову, Бузовой и Меладзе

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0