Пожар после падения обломков БПЛА локализовали под Анапой
Пожар добрался до заповедника «Утриш» под Анапой
Читайте также:
- «Ласточки» из Анапы в Краснодар раскупают за несколько дней. Билетов почти нет (23.08.2026 14:00)
- В школах Анапы появится современное оборудование для уроков труда и безопасности: станки, швейные мастерские и макеты оружия (23.08.2026 12:00)
- Топливо в Анапе 23 августа: 23 АЗС работают, бензина стало чуть больше (23.08.2026 10:10)
Пожар на территории заповедника «Утриш» под Анапой удалось локализовать.
Сухая растительность загорелась на площади около 100 квадратных метров, предварительной причиной стало падение обломков БПЛА.
Распространение огня остановили к 11:35. На месте остаются 20 сотрудников оперативных служб и четыре единицы техники. Привлекать дополнительные силы пока не требуется.
В управлении гражданской обороны и защиты населения администрации Анапы напомнили, что сейчас на Черноморском побережье действует высший, пятый класс пожарной опасности.
«Запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности. Соблюдайте правила противопожарной безопасности», — обратились к жителям и гостям курорта специалисты.
При обнаружении огня можно сообщить на горячую линию «Лесной охраны» по телефону 8-800-100-94-00, в диспетчерскую краевого лесопожарного центра — 8 (861) 229-15-38. В экстренной ситуации необходимо звонить по номеру 112.