Анапа Понедельник, 09 июня
Общество, 13.12.2023 13:00

Прикованный к инвалидной коляске анапчанин создал линию молодежной одежды

Человечество не перестает удивлять силой духа и многогранностью идей. В колею немыслимого попал и 28-летний анапчанин Максим Галектинов. 

В юном возрасте мальчику диагностировали ДЦП, и с того времени он пребывает прикованным к инвалидному креслу, однако это не помешало ему реализовать свой творческий потенциал.

«Более года назад я начал задумываться о дизайне одежды. Меня вдохновили просмотры музыкальных клипов, звезды всегда носят красивую и яркую одежду, и я решил создать свою коллекцию одежды», — рассказал Максим.


Выполненный в графической программе дизайн спортивного костюма. Автор: Максим Галектинов.

Отметим, что рисовать от руки Максим не может, а в реализации его проекта помогли современные технологии. С помощью специальной графической программы анапчанин стал воплощать в реальность образы, которые, в перспективе, найдут отклик у молодежи.

«Я не ограничиваю свою фантазию, создаю и праздничную, и офисную одежду. Стиль может быть любой. Ну и выбор цвета для меня также важен – я люблю что-то поярче, хотя выбираю и более приглушенные оттенки», - комментирует дизайнер.



Выполненный в графической программе дизайн спортивного костюма. Автор: Максим Галектинов.
 
На данный момент, по словам Галектинова, моделирование одежды является его хобби, но истинное желание заключается именно в реализации, чтобы созданные им эскизы не были заключены лишь в рамки монитора.

Как рассказал "КП Кубань" сам автор, в дальнейшие его планы входит сбор команды специалистов, которые помогут воплотить задуманное им в жизнь.

Напомним, ранее "Блокнот" писал, что стали известны самые дефицитные профессии в Анапе и на Кубани в целом.

Подготовила Ксения Раевская





  Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1