Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2019 09:08

Проект новой школы на 1100 мест в Анапе оценила вице-губернатор Кубани

Администрация Анапы показала, как будет выглядеть новая школа в Алексеевке.

Важный социальный объект расчитан на 1100 мест и будет располагаться на улице Спортивной. В трехэтажном здании предусмотрены два спортзала, медпункт, библиотека, столовая и другие необходимые для учебного процесса помещения.

Проект уже оценила вице-губернатор Кубани Анна Минькова, которая 20 марта проводила в администрации курорта расширенное заседание краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

«Готовьте дополнительные предложения по школам от вашего муниципального образования, – обратилась Анна Минькова к заместителю мэра Роману Дикому. – Главное, чтобы стоимость проекта соответствовала стандартам и нормам, которые определены министерствами просвещения и строительства. А мы будем помогать решать эти вопросы, понимая остроту проблемы со школами в Анапе», - цитирует вице-губернатора пресс-служба администрации муниципалитета.

Напомним, что сейчас продолжается строительство корпуса на 400 мест в СОШ №6. До этого новых школ на курорте не строили с 1992 года.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», жители Верхнего Джемете продолжают бороться за свою дорогу.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0