Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2022 07:30

Программа кешбэка за туры в Анапу завершается досрочно

С начала весеннего этапа акции туристического кешбэка за туры по России – с 14 марта – ею воспользовались 500 тысяч человек. Спрос превысил ожидания. Поэтому программу решили закрыть досрочно – в ночь на 9-е апреля.

Дополнительное «антикризисное» окно продаж туров с кешбэком закроется на 20 дней раньше, чем планировалось. У туристов осталось несколько дней, чтобы купить тур с возвратом до 20% расходов. Акцию обещают повторить осенью.

– Текущее дополнительное окно продаж было запущено как антикризисная мера и стало возможным благодаря решению правительства. После внутреннего перераспределения Ростуризмом на кешбэк были направлены дополнительные средства для поддержки доступных путешествий по стране весной и в начале лета. Также эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях, – прокомментировала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

По данным ведомства, спрос на программу на данном этапе в два раза превзошел предыдущий. Напомним, что он проходил с 18 января по 28 февраля, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Алексея Кишкинова назначили начальником управления ГО и защиты населения города-курорта

Кроме того, мэр Василий Швец поручил убрать электросамокаты с набережной.

А еще «Блокнот» разъяснял, кому с 1 апреля индексируют социальную пенсию. Увеличение составит 8,6%.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: путешествиеСобытия: курортный сезонМеста: Отдых
1
1