Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 05.10.2018 16:20

«Пьяный мужчина спас нам жизнь»: подробности ДТП с иномаркой, влетевшей в дом в Анапе

Вчера, 4 октября, утром на перекрёстке улиц Гребенская и Шевченко «Хёндай» после столкновения с ВАЗ-2114 влетел в угол жилого дома. Как стало известно корреспонденту портала «Блокнот Анапа», это уже не первый случай, когда на этом перекрестке, именно в это самое здание  въезжают автомобили.

Корреспондент Издательского Дома "Все для Вас- Анапа» встретился со Светланой Каданцевой, хозяйкой этого многострадального дома, чтобы выяснить подробность случившегося.

- Мимо нашего дома шёл пьяный мужчина, а я стояла с коляской там,  куда спустя несколько секунд врезался «Хёндай». Я мыла подоконник. Прохожий спросил, как пройти по какому-то адресу, я объяснила ему, как найти нужный дом и занялась опять своими делами.

Он шёл так медленно и двигался в сторону моей калитки. Наблюдая за этой картиной, я стала нервничать, и пошла в сторону входа, чтобы закрыть калитку, захватив при этом коляску с ребенком. Только потянулась за ключами, и тут услышала визг тормозов и громкий хлопок. Было это примерно в 9.13. Обернувшись, я  увидела, что машина врезалась в угол моего дома и из неё стало вытекать масло прямо на тротуар. Я сейчас перематываю это всё в памяти и понимаю, что пьяный мужчина спас нам с ребёнком жизнь, - рассказала Светлана.

На фотографиях видно, чем обернулся для дома наезд иномарки: по стенам поползли трещины, крыша немного съехала. Но самое главное, что случай помог избежать трагедии: хозяйка дома и ее малыш живы и невредимы. 

А еще следует отметить, что автолюбители Анапы, обсуждая это ДТП в соцсетях утверждают, что этот перекресток очень часто фигурирует в сводках ДТП. Здесь постоянно аварии, и в дом этот въезжали уже не раз. Версии вырисовываются две: то ли перекресток заколдованный, то ли что-то здесь не продумано по части безопасности. Если первая версия чисто гипотетическая, то вторую было бы неплохо обсудить подробнее. Может быть пора бы уже коммунальным службам города и установить здесь какое-то металлическое ограждение? Ведь чистая случайность помогла избежать смертельного случая на тротуаре перед домом.

Z3FhZDolBfA.jpg

fae87c4d-aae5-492d-bb84-4578c9fdc6a1.jpg

7298e392-e78f-4142-adcd-743dbb6ee8b3.jpg

236b2ec3-9bc1-4c98-81b3-84517cb7e2c3.jpg

Напомним, что в Анапе на оживлённом перекрёстке случилось серьёзное ДТП.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0