Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 31.08.2023 10:55

Ремонт печально известной в Анапе улицы Станичной обойдется в 80 миллионов рублей

80 251 379,15 рубля – такова максимальная сумма, которую потратит бюджет на капитальный ремонт части улицы Станичной в Анапе – от Овражной до Солнечной. В ходе тендера стоимость работ может быть и снижена.

Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Заявки на участие в нем принимаются до 14 сентября. Подведут итоги конкурса 19-го числа.

Заказчиком работ выступает управление ЖКХ города. К торгам допускаются только действующие участники саморегулируемой организации. К тому же компании должны уже иметь опыт выполнения государственных заказов подобного масштаба.

Улица Станичная – одна из болевых точек Анапы. Она является дублером Анапского шоссе. Но эту функцию она не может выполнить ввиду своего состояния. Как уже не раз писал «Блокнот Анапа», дорожное покрытие на Станичной разбито уже много лет.

В курсе проблемы и мэр Василий Швец. По его поручению были направлены документы в краевой Минтранс. Было заявлено, что в 2022 году дорога будет отремонтирована. Но тогда не срослось. Как пояснил Василий Швец, «эта та история, за которую хвалиться нечем».

Дело в том, что администрация в сентябре 2022 года опять была вынуждена проводить торги. Стоимость работ существенно изменилась, и специалистам мэрии «пришлось уйти в бюрократию» и перенести ремонт.

И вот на пресс-конференции в январе 2023 года глава Анапы сообщил, что в этом году работы будут-таки выполнены.

Сейчас, как видим, дошло и до конкретных дел – объявлен тендер. Остается надеяться, что к выбору подрядчика в мэрии подойдут тщательно, работы будут выполнены качественно. Все-таки Станичная призвана разгрузить Анапское шоссе, которое всегда забито. А будет это сделано только в том случае, если покрытие на улице будет хорошего качества.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ДорогаСобытия: ЭкономикаСобытия: Тендер
3
1