Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2020 16:30

Роспотребнадзор разрешил не носить на улице маски

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что маски гражданам на улице можно не носить. А вот в помещениях и в транспорте она необходима.

На улице же маску тоже нужно по-прежнему надевать. Но только в том случае, если речь идет об участии человека в массовых мероприятиях. Об этом сообщают «Вести Кубань».

Кроме того, по мнению специалистов Роспотребнадзора, досуг на открытом воздухе является самым безопасным. Особенно, если он проводится в небольшой компании. А вот когда количество окружающих составляет 50 или более человек, то тогда угроза заражения коронавирусом существенно возрастает.

Напомним, что на Кубани действует режим повышенной готовности. Как ранее писал «Блокнот Анапа», губернатор региона продлил его до 31 декабря. Местные жители и гости края должны пользоваться средствами защиты, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию в 1,5 метра. Работники должны проходить ежедневный термометрический контроль и соблюдать перчаточный режим.

Кроме того в крае возобновляют работу обсерваторы. Все туристы с повышенной температурой будут отправляться туда. Предприятиям общепита запрещено работать после полуночи, а также нельзя проводить развлекательные мероприятия, в том числе новогодние корпоративы и банкеты.

Тем, кто страдает заболеваниями органов дыхания, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями и всем, кто в возрасте старше 65 лет, предписано соблюдать режим самоизоляции.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы на улице надеваете маску? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
4
3