Анапа Пятница, 29 марта

Рядом с Анапой обнаружено большое количество мёртвых медуз

Только недавно в соцсетях бурно обсуждали информацию о том, что в Анапе было обнаружено "мёртвое поле" погибших и погибающих птиц - преимущественно, грачей. И вот новая напасть: в районе Большого Утриша обнаружено огромное количество мертвых медуз.


На это явление обратили внимание местные жители, которые на днях заметили в море, в районе поселка Большой Утриш плавающие полупрозрачные круги.

Как утверждают очевидцы, из-за случившегося морская вода у побережья стала напоминать кисель.

Анапский эколог Светлана Панькова предположила, что одной из причин случившегося стало то, что из-за теплой погоды медузы расплодились больше, чем нужно. Резко переменившаяся погода, похолодание и шторм привело к такому результату.

То, что идут изменения климатических зон, уже давн не новость. Астрофизики говорят об изменениях энергетического состояния планет, коснутся они и Земли. Есть версия, что вся Солнечная система вошла в зону пространства с другими энергетическими характеристиками. По утверждению ученых ледники тают не от того, что теплеет атмосфера. Причина кроется в почве, в процессах, которые происходят внутри самой планеты, начиная от магмы.

 Климат, как сейчас говорят, переформатируется. И в какой климатической зоне мы в скором времени окажемся, пока никто не может сказать/

Эколог подчеркнула, что подобные случаи хорошо иллюстрируют изменения, которые происходят с климатом, пишет «Анапское Черноморье».

Lyubov.Ru


Как ранее писал "Блокнот Анапа", за срубленную без разрешения сосну с анапчан могут потребовать стоимость машины.  А знают ли анапчане, какой мощью обладает дельфиний нос?

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0